Оксана Федорченко - лицензированный гид по озеру Маджоре


Покупки

Делать покупки всегда приятно, а в городке Интра еще и удобно. Сам по себе городок небольшой и все магазины расположены компактно. Именитые итальянские бренды и коллекции молодых дизайнеров - все сосредоточено рядом, на нескольких улочках. Никакой суеты и изнурительных расстояний. По субботам прямо на набережной горожане устраивают рынок. Прогуляйтесь вдоль рыбных рядов, где продают легендарную баккалу. Это вид мерлузы, которая популярна во многих регионах Италии. Изначально ее засаливают, затем, за несколько дней до готовки, хорошенько вымачивают. Спросите у продавца парочку местных рецептов, он охотно с вами поделится. Свежие овощи здесь продают круглый год, некоторые выращивают в окрестностях, другие, такие как артишоки и некоторые сорта помидор, доставляют из Сардинии.

За сырами, мясными нарезками и оливковым маслом отправляйтесь в лавку Эроса Буратти. Радушный и любящий свое дело хозяин даст вам советы, как правильно составить сырную тарелку и каким вином запить. Там же у прилавка вы сможете все попробовать, чтобы окончательно определиться с покупкой. Не забудьте про вино. Купите пару бутылок отличной местной Барберы, винной гордости Пьемонта, чтобы по приезду домой организовать настоящий итальянский ужин в кругу своих друзей.


Информация для любителей парфюмерии. Стреза – родина известного нишевого бренда Acqua di Stresa. Здесь находится фирменный магазин марки, где вы сможете не только приобрести любимый запах по приятной цене, но и заказать к нему особую подарочную упаковку.


В окрестностях есть несколько фабрик, известных на весь мир. Среди них Herno - марка, которая вот уже 60 лет производит практичные и по-итальянски элегантные непромокаемые куртки и пуховики. I Loro Piana, основанная в 1924 году, известна, прежде всего, аксессуарами и тканями высочайшего качества. Для производства кашемира, к примеру, используется шерсть монгольских коз и перуанских лам. При фабриках существуют, так называемые, спаччи - магазины, где совершить покупки можно без лишних наценок.


Я буду рада сопроводить вас в таком важном деле как шоппинг, чтобы от вас ничего не ускользнуло и вы захватили все самое лучшее, что есть в Италии.

На главную